Вопрос как взыскать денежные средства с банкрота, если они не намерены выплачивать их?
Здравствуйте, Мария!
Если у предприятия осталось имущество, например, недвижимость, оборудование и т.д., все этой должно войти в конкурсную массу, которую формирует конкурсный управляющий. Имущество должно выставляться на торги, а полученные денежные средства должны идти на расчеты с кредиторами, в том числе с Вами. Поэтому следите за процедурой конкурсного производства, Расходование средств должно быть отражено в отчете конкурсного управляющего, действия которого в случае не согласия, Вы можете оспорить в судебном порядке.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.