Споры о выплате пособия по безработице после увольнения в связи с сокращениемработников
Я была уволена в связи с сокращением численности работников 11 января 2016 года. 13 января встала на учет в центре занятости населения. Не могу разобраться с пособием по безработице - кто должен его выплачивать? Бухгалтер сказала, что поскольку первые два месяца платит работодатель, то за январь оно мне было выплачено 11 числа, в день увольнения. Но в расчетном листе есть только обычные начисления и выходное пособие. Включается ли выходное пособие в пособие по безработице и как должна совершаться его выплата? Спасибо.
Добрый день! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.