Москва, 28.12.2018, 07:29

Неправомерный арест машины ДПС - что делать в подобной ситуации?

Вопрос №15046035 из г. Вологда
опубликован 28.12.2018, 07:29
Вчера остановили ДПС с ними были приставы проверили документы и отдали им, машину арестовали за долги, хотя на месте не было постановления об аресте, и машина еще находиться в залоге (нотариально заверено), постановление правда спустя 2 часа привезли, всё это время я сидел и ждал, машину перегородил экипаж ДПС, машину забрали на штраф стоянку. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Немедленно обращаться в суд с административным иском, а также заявлять о снятии ареста автомобиля.

28.12.2018, 13:55

Здравствуйте! Платить долги, иначе машину реализуют с публичных торгов.

28.12.2018, 08:19

Вы не разговаривайте с приставами, а подавайте жалобу на Постановление пристава об аресте залогового имущества. Через 10 дней с даты подачи жалобы начальнику ОСП вам обязаны ответить. Можете сразу же административный иск подать в районный суд.

28.12.2018, 20:09

И можно с ними договориться что буду какую то часть выплачивать. Всей сумы нету.

28.12.2018, 08:30

Можно заключить соглашение о погашении и снятии ареста с авто.

28.12.2018, 08:50

Сходил, говорят полностью погашай иначе будет продана, а машина сама в залоге нотариально заверено.

28.12.2018, 12:33

Здравствуйте, Вячеслав!

К сожалению для Вас приставы поступили правомерно. Попробуйте рефинансировать кредит, то есть перекридитоваться в другом месте и оплатить имеющуюся задолженность по действующему кредиту для снятия ареста с автомобиля.

28.12.2018, 13:02

Можно ли оспорить действия пристава в суде, если допущены нарушения по процедуре ареста. И что меня потом ждёт.

28.12.2018, 13:10

Добрый день.

Вячеслав, оспариванием действий по аресту автомобиля, положительных результатов Вы не добьетесь. Один из возможных способов сохранения Вашего автомобиля, это обращение в суд за предоставлением рассрочки (графика) выплаты задолженности и в последующем его надлежащее исполнение. В противном случае, автомобиль Вам не вернуть. В случае если Ваш автомобиль находится в залоге, по иным денежным обязательствам, не тем в рамках которых автомобиль арестован, Вам необходимо письменно (через вх. номер канцелярии ФССП) уведомить об этом судебного пристава.

28.12.2018, 13:25

Я там был сегодня сама пристав ответила что ей без разницы в залоге или нет.

28.12.2018, 13:37