Как изменить статус общежития с гостиничного на соответствующий, чтобы избежать неправильных начислений за коммунальные услуги уже на протяжении 25 лет?
Здравствуйте, согласно п.2 ст.92 ЖК РФ включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений и исключение жилого помещения из указанного фонда осуществляются на основании решений органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом.
Таким образом, для разрешения сложившейся ситуации Вы можете инициировать процедуру смены вида общежития, посредством письменного обращения к балансодержателю (лучше коллективного).