Возможно ли вернуть деньги за непредоставленные платные услуги по аренде квартиры через прокуратуру?
Скажите пожалуйста, моя супруга обратилась недвижимость по аренде квартиры, платная услуга заключалась наличными, хотя всегда мы оплачивали по реквизитам. На следующий день мы написали заявление об отказе услуг, и возврате денежных средств. Нам отказали. Могу ли через прокуратуру вернуть деньги?
Спасибо.
Добрый день
Нет, не можете, прокуратура является надзирающим органом за нарушением соблюдения законности. Агенство ничего не нарушило, вы сами не захотели пользоваться его услугами, поэтому вам необходимо ознакомится с договором который вы заключали, для начала. А расторгать следует в судебном порядке, эти дела регулируют ЗЗПП.