Увольнение под давлением - как восстановиться на работе и защитить свои права

Вопрос №15046281 из г. Воронеж
опубликован 28.12.2018, 08:46
На работе заставили уволиться под давлением. Мне сказали если щас не напишу заявление на увольнение, то не получу чёрную часть з/п, расчитают только по белой и всё равно уволят. Есть аудизапись как доказательство. Я написал заявление только при получении денег. Можно ли восстановиться на работе и с чего начать, сразу подавать в суд или вначале отправить заявление заказным письмом с отзывом заявления об увольнении и просьбой восстановиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководства, часто нет на месте и велика вероятность, что никто из них не примет это заявление. Как быть тогда и щас новогодние праздники. На эти праздники продлевается 2 х недельный срок или нет.

28.12.2018, 08:56

Прочла комментарий выше, о том, что вам рекомендовали написать заявление об отзыве заявления на увольнение, хотя это делается до процедуры увольнения, поэтому уточнила у вас, уволились ли вы уже с работы или нет.

Очень сложно, и в принципе практически невозможно доказать, что заявление вы написали под давлением. Поэтому обратившись с данной жалобой, вы просто потратите и свое, и чужое время зря.

28.12.2018, 14:48

Вы можете отозвать свое заявление в течении 2-х недель, для начала напишите заявление об отзыве по собственному желанию, но под роспись, а если последует отказ, то в суд.

28.12.2018, 08:48

Добрый день, вас уже уволили, или вы отрабатываете?

28.12.2018, 10:44

Руководства, часто нет на месте и велика вероятность, что никто из них не примет это заявление. Как быть тогда.

28.12.2018, 08:55

Здравствуйте!

Вы можете направить письмо с заявлением об отзыве заявления об увольнении с описью вложения почтой или курьерской службой.

28.12.2018, 09:02

Руководства, часто нет на месте и велика вероятность, что никто из них не примет это заявление. Как быть тогда и щас новогодние праздники. На эти праздники продлевается 2 х недельный срок или нет.

28.12.2018, 08:56

Прочла комментарий выше, о том, что вам рекомендовали написать заявление об отзыве заявления на увольнение, хотя это делается до процедуры увольнения, поэтому уточнила у вас, уволились ли вы уже с работы или нет.

Очень сложно, и в принципе практически невозможно доказать, что заявление вы написали под давлением. Поэтому обратившись с данной жалобой, вы просто потратите и свое, и чужое время зря.

28.12.2018, 14:48

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034