Получил угрозу от бывшего работодателя в WhatsApp - Что делать в такой ситуации?
К вашему сожалению для органов внутренних дел это не является угрозой.
Здравствуйте, Сергей Федорович. Конечно. Вам необходимо обратиться с заявлением о преступлении в полицию. В заявлении обязательно напишите, что Вы данные угрозы воспринимаете реально и опасаетесь за свои жизнь и здоровье.
А почему?
Эта фраза не может считаться как угроза?
Добрый день. Преступлением является только угроза причинения вреда жизни или здоровью если имелись основания опасаться ее реализации. Если Вы сможете мотивировать почему данная угроза для Вас является реальной и почему Вы восприняли ее как угрозу жизни или здоровью тогда можете обращаться в полицию. Но по практике только этих слов мало для привлечения к уголовной ответственности.