Бывший жених дочери угрожает нам насилием - что делать и как помочь полиции?
Бывший жених дочери шлёт постоянно угрозы в адрес дочери и на меня с женой. Все эти угрозы в виде СМС, содержание, нормальны человек так не пишет - мат, угрозы жизни (примерно это звучит так: кого-то из вас понесут на кладбище, я всех уничтожу, клянусь-сожгу твою машину и ещё очень много чего...) А сегодня приехал уже для выяснения отношений, полез в драку, но я его успокоил при помощи баллончика с перцовым газом...
Вызвал наряд полиции и написал заявление. Каковы полномочия полиции в этом случае, что они могут сделать и какими должны быть мои дальнейшие действия...
Должны провести процессуальную проверку в 10 - дневный срок и решить вопрос о возбуждении уголовного дела.
Дочь должна написать заявление в полицию и ждать рассмотрения. Бездействие обжаловать в суде
Добрый день дождитесь материала проверки для начала