Можно ли осуществить предоплату в рамках контракта, в условиях которого оплата предусмотрена после оказания услуг?
Чтобы делать предосплату в этой ситуации нужно менять условие контракта путем заключения дополнительного соглашения стст
А если контрагент напишет письмо с ходатайством о внесении предоплаты?
Теоретически возможно.
В свою очередь оплата работ практически во всех видах договора является существенным Условием. Поэтому желательно инкорприровать условие о предоплате в договор, путем дополнительного соглашения.
Кроме того, предоплата влияет и на исчисление налоговой базы, которую по - видимому котрагент хочет провести в другом наловом периоде, в зависимости от режима налогобожения.
А на практике без допки предприятию грозит штраф?