Как оформить отдельную квартиру в двухквартирном доме и почему соседи включены в справку о составе семьи
Живем в двухквартирном доме. Наша квартира приватизированная и в Бюро технической инвентаризации у нас числится 1/2 жилого дома. Какими документами можно оформить свою жилплощадь как отдельную квартиру? Оплату коммунальных услуг производим каждый по своей жилплощади. Зато когда начали оформлять льготу на коммуналку, с нас потребовали справки о составе нашей семью и о составе семьи соседей. Какое отношение чужие люди имеют к коммун. Услугам моей семьи. В Администрации города объяснили, что раз у вас 1/2 доля жилого дома, соседи должны быть включены в справку о составе моей семьи.
Если вы проживаете в жилом доме, то у вас есть возможность "Выделить долю в натуре". В таком случае у вас в собственности будет не абстрактная часть дома, а именно конкретное жизненное пространство. В данном случае вследствие невозможности оценить фактические обстоятельства дела (планировка жилого помещения и так далее), мы вам можем посоветовать обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.