LSN Messenger
Нижний Новгород, 28.12.2018, 11:58

Как оформить доверенность на квартиру при болезни хозяина - правила и процедуры

Вопрос №15046984 из г. Тюмень
опубликован 28.12.2018, 11:58
Я прописан в квартире, хозяин Отец, сейчас Отец заболел тежело, лежачий, впал в детство, как можно оформить доверенность на квартиру в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже никак.

Перейдет в порядке наследования.

Можно вызвать нотариуса на дом для сделки дарения. НО нотариус проверяет способность человека правильно воспринимать обстоятельства, осознанно совершать сделки...

28.12.2018, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Юрий!

Доверенность на квартиру в собственность Вы не оформите так как такая доверенность не оформляется.

Можно оформить завещание, в котором Ваш отец завещал бы квартиру только Вам и никому более.

Либо доверенность на право распоряжаться свим недвижимым имуществом, после чего Вы можете подарить или продать квартиру по своему усмотрению.

Если Вы хотите оставить квартиру убедите отца написать завещание.

С уважением.

А.С.

28.12.2018, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если отец имеет заболевание которое влечёт потерю разума, то ничего он оформлять не сможет и ни одни нотариус вам ничего от него заверять не станет. Обращайтесь в суд и устанавливаете над отцом опеку. После его смерти Вы будете являться наследником первой очереди.

28.12.2018, 12:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, если отец не осознает значение своих действий, то нотариус не удостоверит ни доверенность ни завещание, в данной ситуации можете оформить над ним опеку, но для этого потребуется признать его недееспособным в судебном порядке. Если нет других наследников, то Вам это не нужно, будете наследовать по закону.

28.12.2018, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если Вы единственный наследник первой очереди, то устанавливать опеку нет смысла.

28.12.2018, 12:19

Заявление Вы можете подать почтой, с приложением всех документов медицинского характера и вашего свидетельства о рождении.

28.12.2018, 12:19

Я сейчас на вахте Север, можно заочно в суд.

28.12.2018, 12:17

Какие документы медицинского характера, у меня свидетельство нет данных паспорта подойдут, вы можете помочь в подаче заявки.

28.12.2018, 12:26

Документы о наличии заболевания отца. Свидетельство о рождении желательно. Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату сайта для индивидуальной помощи по составлению заявления на платной основе через личные сообщения.

28.12.2018, 12:32

К вам обратиться можно если да какие условия цена.

28.12.2018, 13:02

Данные вопросы решаются в личной переписке.

28.12.2018, 13:21