Как оформить доверенность на квартиру при болезни хозяина - правила и процедуры
Уже никак.
Перейдет в порядке наследования.
Можно вызвать нотариуса на дом для сделки дарения. НО нотариус проверяет способность человека правильно воспринимать обстоятельства, осознанно совершать сделки...
Юрий!
Доверенность на квартиру в собственность Вы не оформите так как такая доверенность не оформляется.
Можно оформить завещание, в котором Ваш отец завещал бы квартиру только Вам и никому более.
Либо доверенность на право распоряжаться свим недвижимым имуществом, после чего Вы можете подарить или продать квартиру по своему усмотрению.
Если Вы хотите оставить квартиру убедите отца написать завещание.
С уважением.
А.С.
Если отец имеет заболевание которое влечёт потерю разума, то ничего он оформлять не сможет и ни одни нотариус вам ничего от него заверять не станет. Обращайтесь в суд и устанавливаете над отцом опеку. После его смерти Вы будете являться наследником первой очереди.
Здравствуйте, если отец не осознает значение своих действий, то нотариус не удостоверит ни доверенность ни завещание, в данной ситуации можете оформить над ним опеку, но для этого потребуется признать его недееспособным в судебном порядке. Если нет других наследников, то Вам это не нужно, будете наследовать по закону.
Если Вы единственный наследник первой очереди, то устанавливать опеку нет смысла.
Заявление Вы можете подать почтой, с приложением всех документов медицинского характера и вашего свидетельства о рождении.
Я сейчас на вахте Север, можно заочно в суд.
Какие документы медицинского характера, у меня свидетельство нет данных паспорта подойдут, вы можете помочь в подаче заявки.
Документы о наличии заболевания отца. Свидетельство о рождении желательно. Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату сайта для индивидуальной помощи по составлению заявления на платной основе через личные сообщения.
К вам обратиться можно если да какие условия цена.
Данные вопросы решаются в личной переписке.