Ижевск, 28.12.2018, 13:53

Возникла задолженность по бесплатной Карте мегафон при покупке телефона - стоит ее оплатить или нет?

Вопрос №15047385 из г. Челябинск
опубликован 28.12.2018, 13:53
При покупке телефона как уловие скидки давались бесплатные Карты мегафон, с бесплатным безлимитным интернетом на месяц, прошло 2 месяца и приходит письмо о задолженности в 200 рублей т ссылка на какой-то документ, что якобы подписано согласие, карта естественно не использовалась и утеряна. Что делать в данной ситуации оплачивать данную сумму или можно не платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна. Можно и не платить.

Потребитель может отказаться от договора оказания услуг в любое время (ст. 32 закона № 2300-I). У исполнителя такой возможности нет, поскольку публичные договоры, заключаемые с потребителями, он не только обязан заключать, но и не имеет права расторгать (п. 3 ст. 424 ГК РФ, определение Конституционного суда РФ от 14.10.2004 № 391-О).

28.12.2018, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Заявление на отказ нужно писать?

28.12.2018, 15:36

Можете. Но не вижу в этом смысла. Вы не пользовались услугой, то есть отказались от нее.

28.12.2018, 15:39