Неожиданный счет за интернет - что делать, если не пользовались услугами связи?
Оплатить Вы данные услуги всё равно должны: оформив сим-карту, Вы тем самым заключили договор на оказание услуг с оператором связи. Поэтому услуги оператора связи Вы обязаны оплачивать до момента расторжения договора по условиям того тарифа, который был Вам оформлен. Причём вне зависимости, пользовались Вы этими услугами или нет: Вы сами выбрали такой тариф и то, что не будете им пользоваться; оператор связи не должен нести ответственность за Ваши действия или бездействие. Следовало отказываться от услуг и расторгать договор сразу по истечении месяца бесплатного интернета.
Другой вопрос: сомнительно, что оператор связи будет подавать на Вас в суд из-за 450 руб. Поэтому рекомендую как можно быстрее, до новых начислений посетить Вашего мобильного оператора и расторгнуть договор оказания услуг по данной сим-карте, после чего оставить на их усмотрение, будут они с Вами судиться из-за столь незначительной суммы или нет. В любом случае законных оснований по тем исходным данным, которые Вы указали в своём вопросе, избежать оплаты 450 руб. просто потому что Вы сим-карту купили, а потом передумали ею пользоваться, не расторгнув при этом договор в установленном законом порядке, здесь не усматривается.