Как выписать бывшего мужа с дома и земельного участка после передачи прав по договору-дарения?

Вопрос в следующем: в браке муж передал мне право на дом и земельный участок через договор-дарения, но остался прописан в этом доме. После развода какие есть варианты выписать бывшего мужа с дачи?
Лучший ответ

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. (ст. 292 ГК)

Таким образом надо обратиться в суд с иском о снятии их с регистрационного учёта. При ведении дела с помощью специалиста Ваши шансы на успешное решение вопроса будут большими.

Юлия Владимировна, обратитесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи собственника.

Спасибо за понятный ответ!