Продал пиво несовершеннолетнему, несмотря на предпринятые меры проверки - история случайной контрольной закупки
Продал пиво несовершеннолетниму, я ип работаю сам, не было умысла продовать лицам менее 18 лет. Всегда если есть сомнения спрашиваю возраст. А тут зашел парень 190 ростом, с бородой и и грубым голосом. В законе написано что если покупатель вызывает сомнение, я вправе спросить документы... Но сомнений не было он выглядит старше 25 лет... И по классике жанра следом заходят полицейские...
Здравствуйте, Михаил. Пишите жалобу в прокуратуру и в УСБ, о том, что в отношении Вас была совершена провокация.
Здравствуйте.
А вопрос, Ваш собственно в чем?
Вопрос в том какие мои действия что бы уменьшить штраф или избежать.. Это явно контрольная закупка перед новым годом... Грозит 100-200 тр. Магазин открыли 2 месяца назад... Всегда спрашиваем паспорт если не уверенны, а тут заходит 2 х дядя... Только ему через месяц 18...
Нужно смотреть материалы дела.