В какой срок должно быть изготовлено апелляционное определение в окончательной форме дело показ РФ.

В какой срок должно быть изготовлено апелляционное определение в окончательной форме дело по КАС РФ.

Лучший ответ

Через 5 ДНЕЙ с момента вынесения резолютивной части, вы вправе потребовать выдать на руки апелляционное определение в окончательной форме из суда апелляционной инстанции. Если вы не присутствовали при вынесении судебного постановления, действует порядок, предусмотренный ст. 214 ГПК РФ:

- Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам (лично и/или в лице их представителей) копии решения (соответственно и апелляционного определения) высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда (соответственно и апелляционного определения) в окончательной форме. Копии решения суда по административным делам вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или высылаются им не позднее чем через три дня после дня принятия решения суда в окончательной форме, если КАС РФ не предусмотрено иное. В случаях и сроки, которые предусмотрены КАС РФ, копии решения суда направляются и другим лицам (ст. 182 КАС).