Незаконное установление срока для подачи апелляционной жалобы.
Решение суда 1 инстанции вынесено 14.08.2012, решение в окончательной форме изготовлено 28.08.2012. 29.08.2012 в суд от истца поступила краткая апелляционная жалоба. 30.08.2012 Суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без движения и предоставил срок до 19.09.2012 исправить недостатки. Жалоба оставлена без движения из за несоблюдения 322 ГПК.
Считаю срок выделенный до 19.09. незаконным поскольку в соотв. Со ст 321 ГПК Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Получается срок еще есть до 28.08. ,но как обжаловать определение если 15 дней прошли?
Добрый вечер! Ничего страшного! Просто подайте в срок новую апелляционную жалобу.