Срок подачи апелляционной жалобы по административному исковому заявлению налоговой
КАС РФ
Статья
1. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Статья 93. Окончание процессуального срока
2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания процессуального срока считается следующий за ним рабочий день.
05.05.2019 г. нерабочий день, 06.05.2019 г. - последний день для подачи жалобы.
Последний день подачи будет 01.05.2019 г но если последний день припадает на выходной день или праздничные дни то последний день считается первый рабочий день после выходных или праздничных дней.
Отсчёт будет идти с 1.04.2019? почему? Если мотивированное решение в окончательной форме изготовлено 5.04.2019.
С 6 мая будет последний день.
Юридические услуги в Оренбург