Новосибирск, 18.12.2015, 07:28

Срок изготовления окончательного решения суда по гражданскому делу

Вопрос №9161956 из г. Новосибирск
опубликован 18.12.2015, 07:28
В какой срок Решение суда по гражданскому делу после его оглашения на суде (было 1 заседание) должно быть изготовлено в окончательной форме?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со Ст.199 ГПК РФ, в исковом производстве, Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

18.12.2015, 07:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подскажите, пжл-та, что нам делать... если после оглашения решения суда прошло 10 рабочих дней и получить мотивированное решение мы не можем - не готово, и срок изготовления не сообщают.

18.12.2015, 07:47

Здравствуйте!

Ответьте на вопрос для начала - решение в Вашу пользу? Если нет - будете подавать жалобу?

18.12.2015, 09:27

Здравствуйте!

Решение - в нашу пользу, обжаловать не будем!

18.12.2015, 09:36

Я вам уже ответил на данный вопрос в Личном сообщении.

18.12.2015, 09:42