Режим работы и проблема с туалетными перерывами - Как защитить свои права в месте работы?

У меня немного деликатный вопрос. У нас в Торговом центре график работы с 10 до 22 часов и всего 3 перерыва за все 12 часов: 1. в 13.10-13.20, 2. в 16.15-16.30 и 3 в 19.00-19.10. Я была у врача-нефролога и он ОБЯЗАЛ соблюдать режим мочеиспускания ЧАЩЕ, чем 3 раза за смену! Начальство Торгового центра ОТКАЗЫВАЕТСЯ давать на это разрешение вплоть до указания просто уволить сотрудника, наняв ЗДОРОВОГО! Когда я выхожу в ДРУГОЕ ВРЕМЯ всего на пару минут-до туалета и обратно-они приходят с листком для написания Объяснительной почему я выходила не в своё время! Что с этим можно сделать? Имеют ли они на это право? Или они ОБЯЗАНЫ дать на это разрешение в связи с состоянием здоровья и медицинскими показаниями? Посоветуйте, пожалуйста, что в такой ситуации можно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья

Возьмите справку от врача с указанием на режим мочеиспускания, предъявите ее работодателю, для установления Вам иного графика работы с определенными перерывами

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034