Возможность ареста денег на карте Газпрома - что говорит закон?
Приставы рассылают запросы во все крупные банки вашего города.
А если я в другом городе сделаю карту? В какие именно банки отправляют приставы запросы?
Где бы вы ни открыли счет, информация из банка поступает в ИФНС. Судебный пристав-исполнитель направляет запрос в ИФНС о наличии открытых счетов (в том числе и карточные) и получает ответ положительный или отрицательный, в соответствии с которым совершает дальнейшие исполнительные действия.
Список банков, с которыми ФССП заключила договоры об электронном взаимодействии очень большой!
Ифнс-это налоговая? А если я открою вклад, то все то же самое будет? Попадёт инфа в ифнс, если я вклад открою?
Здравствуйте! Исходя из своего опыта банковской деятельности могу сказать, что в налоговую информация по вкладам сообщается банком только по специальным обоснованным запросам в связи с какими-либо нарушениями, а вот приставы в рамках исполнительного производства получают эту информацию незамедлительно. Удачи Вам и всего самого доброго.