Омск, 29.12.2018, 04:06

При выделении доли детям в квартире при освоении мат. капитала, кто должен присутствовать из родителей при сделке.

Вопрос №15049578 из г. Омск
опубликован 29.12.2018, 04:06
При выделении доли детям в квартире при освоении мат. капитала, кто должен присутствовать из родителей при сделке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по существу рассматривать ситуацию - то оба родителя, долей, в том числе, наделяется и второй родитель (требуется соглашение сторон).

29.12.2018, 04:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

С правовой стороны возможно, только доверенность будет на иное лицо (не на супруга), и оформляется нотариально еще. Зачем сложности?

29.12.2018, 04:23

А если дать одному из родителей доверенность для выполнения данной операции, это возможно?

29.12.2018, 04:20

Один из супругов не может присутствовать при сделке так как находится в другом регионе.

29.12.2018, 04:36

Ну тогда пусть на кого-то оформляет доверенность на право подписи за него.

29.12.2018, 04:52