Инвалиду-чернобыльцу 1 группы урезали льготу на оплату жилья - правомерно ли это?

Я являюсь инвалидом-чернобыльцем 1 группы. Проживаю один в квартире. Ранее я пользовался льготой 50% на оплату жилья, а сейчас эту льготу в собесе урезали (50% оплаты производят с 18 кв. метров, а с остальной площади берут полную стоимость) Правомерно ли это?

Лучший ответ

ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ от 28 февраля 2011 г. N 11-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О краевых стандартах в жилищной сфере"

(Принят Думой Ставропольского края 28 февраля 2011 г.)

Внести в Закон Ставропольского края от 28 декабря 2005 г. N 73-кз "О краевых стандартах в жилищной сфере" следующие изменения:

1) в статье 2 слова "21 квадратного метра" и "33 квадратных метров" заменить соответственно словами "24 квадратных метров" и "42 квадратных метров";

2) в статье 4 слова "на 1 квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц устанавливается" заменить словами "устанавливается из расчета на одного члена семьи для семей разной численности и одиноко проживающего гражданина";

3) статью 5 после слов "финансовый год" дополнить словами ", за исключением случаев, когда такое изменение не влечет выделения дополнительных средств из бюджета Ставропольского края,".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Большое спасибо.