Москва, 29.12.2018, 09:44

Возможно ли выписать ребенка из квартиры на основании алиментов и временной регистрации по фактическому месту жительства?

Вопрос №15050050 из г. Москва
опубликован 29.12.2018, 09:44
Бывший муж выписал меня из квартиры после развода, там остался прописан трехлетний ребенок (один) на данный момент мы с ребенком живем два года в другом городе по временной регистрации, может ли выписать бывший муж ребенка на основании того, что он платит алименты и у нас есть временная регистрация по фактическому месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ребенка бывший муж не сможет выписать до его совершеннолетия.

Ребенок приобрел право пользования и не утратил его. В то числе по тем основаниям, о которых Вы пишите (алименты и регистрация).

Не утратил свои права ребенок и в связи с выездом в др место жительство, поскольку не в состоянии самостоятельно распоряжаться своими жилищным правами.

29.12.2018, 10:54

Может т.к. паспортный стол даже не будет проверять состоите вы в браке или нет. Чаще всего в таких случаях указывают что выбыл на не существующий адрес и все. Далее обжаловать его действия в суде. Удачи. Вопрос кто там собственник.

29.12.2018, 09:50

Добрый день. Чтобы снять с регистрационного учёта ребенка, бывший муж должен будет обратиться только в суд. Суды, как правило, отказывают в удовлетворении таких исков, так как ребенок приобрел право пользования жилым помещением.

29.12.2018, 10:03

Нет, так как ребенок не может быть бывшим членом семьи и сохраняет свои права на проживание.

29.12.2018, 10:57

Собственником является бывший муж.

29.12.2018, 09:59

В данном случае решение о том кого прописать а кого выписать принимает только бывший муж (собственник жилья)

29.12.2018, 10:04

Увы, он имеет право снять вас с регистрации,

29.12.2018, 10:05

Независимо от того, что он является собственником.

29.12.2018, 10:06

Светлана, место жительства (и регистрация по месту жительства тоже) несовершеннолетних детей определяется по соглашению родителей по месту жительства одного из них.

Соответственно для этого потребуется Ваше согласие или решение суда.

29.12.2018, 10:16