Новые изменения по статье 53.1 и статье 80 - Возможность освобождения при особо тяжкой статье 228.1 часть 5
Здравстауйте. Согласно новым изменениям, поправкам по ст.53.1 и ст. 80 что по особо тяжкой статье нужно отбыть половину и подавать на освобождение, это реально? Осужден по статья 228. 1 часть 5
Да, половину.
Реально, но не на освобождения.
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.
Не на освобождение, а на у/д.
Реально подать только после двух третей.
www.9111.ru просто в тему Вашего вопроса.
Здравствуйте. Согласно ч.3 ст.79 за особо тяжкое преступление нужно отбыть не менее 2/3 назначенного наказания, затем можно подавать на УДО. Это реально при соблюдении всех условий.