Возможно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилого помещения между ИП, являющимися собственниками предмета?
Здравствуйте.
Зачем нужно заключать договор пользования нежилым помещением собственнику этого помещения с другим собственноком, если они и так, как собственники имеют право пользоваться этим помещением. То есть, собственник нежилого момещения хочет арендовать сам у себя это помещение? Абсурд.
Здесь больше подошел бы договор о порядке пользования нежилым помещением между двумя собственниками, в котором они определят этот порядок (какой частью помещения пользуется один, а какой частью другой собственник).
Если потребуется помощь в составлении такого соглашения, обращайтесь.
Уважаемый Андрей г. Йошкар-Ола!
Нет НЕЛЬЗЯ, т.к. договор между коммерческим структурами можно заключить только на возмездной основе.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 29.12.2018 г.
Да можно заключить договор. Но пропишите там минимальную суму.