Единая общероссийская ставка для почасовой оплаты труда - минимальный уровень и порядок установления в регионах, основание - Трудовой кодекс Российской Федерации.
Здравствуйте Владимир! Законодательно установлен только размер минимальной оплаты труда в месяц, однако при любой системе оплаты труда, если выработана норма, оплата не может быть ниже МРОТ. тем самым поделив МРОТ на норму выработки в часах, вы получите минимальную почасовую оплату.
Согласно производственному календарю-среднемесячное количество рабочих часов
164,17 при 40 ч. рабочей неделе
147,7 при 36 ч
98,3 при 24 ч.
МРОТ делите на кол-во часов, исходя из вашей длительности недели. Получите средний минимальный размер оплаты часовой ставки.
Здравствуйте.
Ни на каких.
Это был явно мошеннический сайт.
Нет такого документа. Есть документ только о мрот. В месяц. См. ФЗ О минимальном размере оплаты труда, ст. 1
.
Статья 1
Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 мая 2018 года в сумме 11 163 рублей в месяц.
(часть первая в ред. Федерального закона от 07.03.2018 N 41-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Начиная с 1 января 2019 года и далее ежегодно с 1 января соответствующего года минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года.
В случае, если величина прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего предыдущему году, минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере, установленном с 1 января предыдущего года.
Применять условия для оплаты средств за каждый час труда нужно с учетом минимальных показателей МРОТ. Согласно ст. 133.1 ТК Рф месячная заработная плата работника, работающего на территории соответствующего субъекта Российской Федерации и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого региональное соглашение о минимальной заработной плате действует в соответствии с частями третьей и четвертой статьи 48 настоящего Кодекса или на которого указанное соглашение распространено в порядке, установленном частями шестой - восьмой настоящей статьи, не может быть ниже размера минимальной заработной платы в этом субъекте Российской Федерации при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязан.