В настоящее время я инвалид 2-группы, и так сложились обстоятельства, что супруга подает на развод.
Я с супругой прожил пять с половиной лет, из них в законном браке три с половиной года. Живя в гражданском браке взял потребительский кредит для ремонта квартиры гражданской жены. Потом ее квартиру продали и купили другую но за большую сумму (при совместной покупке квартиры я не учавствовал как дольщик в оформлении документов, так как имею детей от первого брака). Второй раз оформил потребительский кредит на свое имя для ремонта. Частично ремонт сделал своими руками, а на остальные работы нанимал строителей. Расчитывался с рабочими своими средствами (имел официальный доход, получал пенсию и подрабатывал неофициально). Чеков на материал несохранилось, договора с подрядчиком нет. Потом мы оформили законные отношения и я прописался в квартире оформленной на супругу. В настоящее время я инвалид 2-группы, и так сложились обстоятельства, что супруга подает на развод. Кредит не погашен. Имею ли я право претендовать на раздел имущества (квартиру) оформленное на супругу при разводе, и на какую ее часть.
Лучший ответ
Все, что приобретено в браке это совместно-нажитое имущество и подлежит разделу, даже если это имущество оформлено на имя другого супруга.