Астрахань, 29.12.2018, 14:24

Каковы примерные сроки проведения экспертизы при наличии телесных повреждений и возможность запроса результата экспертизы для законных представителей несовершеннолетнего?

Вопрос №15050815 из г. Краснодар
опубликован 29.12.2018, 14:24
Моему ребенку были нанесены телесные повреждения, а именно Перелом н.челюсти в 2-х местах и сотрясение г.м. Он находился в стационаре 10 дней, далее лечение продолжено амбулаторно, всего более 25 дней. Документы для экспертизы, полиция запросила только из стационара. Отправлены были 2 месяца назад, но до настоящего времени результата нет, уголовное дело не возбуждено. Подскажите пожалуйста каковы примерные сроки проведения экспертизы? Можем ли мы, как законные представители несовершеннолетнего запросить результат экспертизы? Если имеем, то у кого его запросить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет сроков для экспертизы. А ознакомиться с результатами Вы сможете в материалах уголовного дела, когда таковое будет.

29.12.2018, 14:26

То есть, учитывая сроки, через 2 года затягивания экспертизы дело ляжет в архив?

29.12.2018, 14:29

Александра, ну когда я говорил про затягивание, я не имел ввиду что настолько. Но хоть не как эксперт, а юрист, могу точно сказать - это будет вред здоровью средней тяжести.

29.12.2018, 14:40