Какие документы нужны для определения порядка пользования в частном доме, если один из собственников подарил свою долю малолетнему внуку?
Какие документы нужны для подачи в суд для определения порядка пользования в частном доме собственнику 1\2, если второй собственник подарил свою 1\2, малолетнему внуку (6 лет)?
Заранее благодарна за ответ.
Добрый день.
Иск должен соответствовать требованиям статей 131, 132 ГПК РФ. Помимо перечисленных в них документов (иск, копия иска для сторон, квитанция об оплате госпошлин) по данному спору Вам необходимо будет представить все правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на недвижимость (выписка из ЕГРН, кадастровый и технический паспорта).
Рекомендую обратиться к юристу из вашего города в личные сообщения или по контактам под ответом за составлением иска и представлением интересов в суде.
Копии искового заявления
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
Копии правоустанавливающих документов на жилое помещение
Копии свидетельств о государственной регистрации права собственности
Кадастровый паспорт жилого помещения
Справка о составе семьи
Выписка из домовой книги
Другие документы, подтверждающие основания подачи искового заявления.