Как защитить себя и детей в ситуации развода и ипотеки на квартиру - советы и рекомендации
Квартира приобретена в ипотеку, на данный момент 1/3 ипотеки еще не выплачена. Квартира покупалась в построенном доме (вторичка), свидетельство на собственность на мужа (под залогом у банка). Муж подал на развод, но обещал, что квартиру оставит мне и детям. Как себя подстраховать? Ипотека будет платиться еще лет 10. Можно ли как то сейчас это оформить, что муж отказывается от своей доли в пользу детей? Можно ли сейчас (пока развод еще не оформлен, муж неделю назад отнес заявление мировым судьям) сделать брачный договор и прописать там, что муж будет оплачивать ипотеку, а в случае развода квартира перейдет мне/детям? Очень прошу помочь советом. Спасибо.
МОжете составить такой брачный договор, хоть в разводе, хоть в браке.
Добрый вечер!
Самый лучший вариант - это подать в суд о разделе совместно нажитого имущества. В ходе процесса заключить мировое соглашение, которое утвердит суд. Либо заключить брачный договор до расторжения брака!
За составлением брачного договора обращайтесь к юристу в личные сообщения.