Ложное обвинение - как соседка поставила на уши всю лестничную клетку и почти привела к аресту невиновного
Соседка этажом выше написала на меня заявление в милицию, о том что я, ночью обрезал ей провода на лестничной клетке. Чего я разумеется не делал. На следущее утро за мной приехала милиция и продержала меня в отделении 3 часа. В итоге оказалось, что соседка видела не меня, а моего зятя, который здесь вообще не проживает.. но в милиции этого зафиксировано не было. Тем самым я был унижен и оклевещен перед всеми соседями.
Клевета теперь является административным проступком. Пишите заявление в РОВД и требуйте привлечь соседку к установленной законом ответственности.
Если в отношении соседки возбудят дело об административном правонарушении и привлекут к ответственности, то Вы вправе будете подать на соседку в суд иск о защите чести и достоинства.
Возможно, соседка при написании заявления давала подписку об ответственности за заведомо ложный донос. Тогда дело посерьезнее будет.
Всего доброго.