Как написать коллективное письмо в помощь осужденному в касационный суд
В данном случае кассатором будет являться осужденный!!!
Вы можете обратится в суд и предоставить письмо с изложением всех нарушений процессуальных норм и норм уголовного права при вынесении приговора судом первой инстанции, такое письмо должно содержать мотивированные возражения по пунктам нарушений допущенных как предварительным следствием так и судом до вынесения приговора. Для этого необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела искать нарушения и отражать их в письме!!! Лучше всего если вы обратитесь к адвокату и он от имени осужденного сделает все возможное! Что в принципе может сделать и сам осужденный-обратится к адвокату!
Если же вы хотите написать письмо с характеризующими данными, что человек хороший и т.д. в кассационной инстанции это не будет расценено как основа для пересмотра дела либо отмены приговора.......... такое письмо пишется в свободной форме от третьего лица и подписывается всеми кто его готов подписать. Приобщайте к материалам кассационной жалобы, посылайте по почте либо через канцелярию суда где принималось решение о вынесении приговора.