Вопрос о возмещении убытков - правомерность фиксированной цены против закупочной
Пардон! Вы собственник своего отдела в торговом центре. Скорее всего нет, а раз так то ущерб должен возмещать собственник. Конечно если вашей вины в этом нет. Прекратите думать о какой то закупочной или фиксированной цене возмещения и не вздумайте признавать вины. В любом виде и при любых обстоятельствах..
Пусть проводят комплексную экспертизу причин пожара. И только если ее заключение признает что пожар произошел по вашей вине (замыкание проводки) надо будет думать о возмещении. А так вы такой же пострадавший и вашей вины нет..
ВЫ вообще не обязаны возмещать ущерб, если что.
Замыкание проводки не делает автоматически виновным того кто пользуется этой проводкой, там список причин почему происходит замыкание.
Замыкание произошло по моей вене, я не выключил кабеля от видео наблюдения.
Так! а кто установил что короткое произошло от того что кабеля от видеонаблюдения были не выключены? И что это за схема энергоснабжения по которой происходит замыкание если что то не выключить. Есть нормы и правила электроснабжения. И должно быть ответственное лицо за состояние энергоснабжения... Кроме того почему вы именно должны были отключать какие то провода видеонаблюдения? Кем это установлено и как выглядит?.
Так что не торопитесь с признанием...