Расторжение договора № ТВ-1286 с ООО Префект и возврат предоплаты в связи с отсутствием оказания юридических услуг
Здравствуйте! Расторжение договора осуществляется непосредственно в юридической компании, путем заключения между сторонами соглашения.
Если требуется помощь юриста, то обращайтесь, поможем.
Добрый день.
В Вашем случае нужно вручить или направить в юридическую компанию заявление об отказе от договора на оказание юридических услуг.
Закон РФ "О защите прав потребителей"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Ольга, зачем вы связались с этой фирмой? Мне постоянно поступают жалобы от клиентов этой фирмы, которые оттуда приходят ко мне на приём.
Если они ничего не делали, то должны вернуть деньги без вычета фактически понесенных расходов. Я вам написал как нужно сделать по закону. Нужно вручить им письменное заявление об отказе от договора на оказание юридических услуг и возврате денежных средств. На вашем экземпляре заявления нужно чтобы поставили отметку о получении.
Здравствуйте! Ольга, переписка на сайте ничего не даст, обращайтесь в юр.компанию с которой вы заключили договор, направьте им письмо, изложите причину отказа от их услуг, просите вернуть оплаченную вами сумму.
Какие фактически понесенные расходы, если договор был заключен 29 декабря в конце рабочего дня. А 30, 31 декабря выходные. Понятно, что никто ни кинулся работать по моему заявлению. Поставила в известность 31 декабря, написав на электронную почту, что хочу расторгнуть договор и вернуть предоплату. Сегодня ходила в юридическую консультацию, говорят, что уже должна не менее 30% от суммы договора, якобы уже какую-то работу проделали. Причем заключила договор на сумму 50 т.р. с сопровождением и вручением ответчику претензии, если бы сама буду вручать претензию, то сумма 25 т, р. Т.е. на сегодня ничего ни сделав, я уже должна заплатить 15 т,р.? И видимо моего аванса мне не видать. Не юристы, а вымогатели. Как мне вернуть аванс в 5 т.р.
Сами перенаправляете на них.
Кто вас направляет к ним?
Обратитесь к тому, кто вас направил к ним.
Писала вам на линию консультаций, позвонили от них.
Здравствуйте. Если это зарегистрированная организация на нашем сайте, то можете обратиться с жалобой к администрации сайта.
Мы к ним никакого отношения не имеем. Я с этой фирмой не хочу иметь дело.