Тюмень, 31.12.2018, 10:58

Расторжение договора № ТВ-1286 с ООО Префект и возврат предоплаты в связи с отсутствием оказания юридических услуг

Вопрос №15054591 из г. Тюмень
опубликован 31.12.2018, 10:58
Прошу расторгнуть договор № ТВ-1286 от 29.12.2018 г., заключенного с ООО "Префект" , который является вашим региональным представителем, по причине достигнутой договоренности с ответчиком. Предоплату в сумме пять тысяч рублей вернуть, т.к. консультация предоставлялась бесплатно, а платные юридические услуги не были оказаны, ввиду начавшихся праздничных дней. Из за выходных дней не дозвонилась в ООО "Префект"
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Расторжение договора осуществляется непосредственно в юридической компании, путем заключения между сторонами соглашения.

Если требуется помощь юриста, то обращайтесь, поможем.

31.12.2018, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день.

В Вашем случае нужно вручить или направить в юридическую компанию заявление об отказе от договора на оказание юридических услуг.

Закон РФ "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

31.12.2018, 16:24

Ольга, зачем вы связались с этой фирмой? Мне постоянно поступают жалобы от клиентов этой фирмы, которые оттуда приходят ко мне на приём.

04.01.2019, 16:42

Если они ничего не делали, то должны вернуть деньги без вычета фактически понесенных расходов. Я вам написал как нужно сделать по закону. Нужно вручить им письменное заявление об отказе от договора на оказание юридических услуг и возврате денежных средств. На вашем экземпляре заявления нужно чтобы поставили отметку о получении.

04.01.2019, 16:54

Здравствуйте! Ольга, переписка на сайте ничего не даст, обращайтесь в юр.компанию с которой вы заключили договор, направьте им письмо, изложите причину отказа от их услуг, просите вернуть оплаченную вами сумму.

04.01.2019, 19:39

Какие фактически понесенные расходы, если договор был заключен 29 декабря в конце рабочего дня. А 30, 31 декабря выходные. Понятно, что никто ни кинулся работать по моему заявлению. Поставила в известность 31 декабря, написав на электронную почту, что хочу расторгнуть договор и вернуть предоплату. Сегодня ходила в юридическую консультацию, говорят, что уже должна не менее 30% от суммы договора, якобы уже какую-то работу проделали. Причем заключила договор на сумму 50 т.р. с сопровождением и вручением ответчику претензии, если бы сама буду вручать претензию, то сумма 25 т, р. Т.е. на сегодня ничего ни сделав, я уже должна заплатить 15 т,р.? И видимо моего аванса мне не видать. Не юристы, а вымогатели. Как мне вернуть аванс в 5 т.р.

04.01.2019, 16:36

Сами перенаправляете на них.

04.01.2019, 16:53

Кто вас направляет к ним?

04.01.2019, 16:56

Обратитесь к тому, кто вас направил к ним.

04.01.2019, 16:58

Писала вам на линию консультаций, позвонили от них.

04.01.2019, 16:58

Здравствуйте. Если это зарегистрированная организация на нашем сайте, то можете обратиться с жалобой к администрации сайта.

04.01.2019, 17:01

Мы к ним никакого отношения не имеем. Я с этой фирмой не хочу иметь дело.

04.01.2019, 17:05