Петрозаводск, 31.12.2018, 12:58

Это платно? ВОПРОС БЫЛ ПРО КОНСУЛЬТАЦИЮ. а вопросы есть.

Вопрос №15054728 из г. Петрозаводск
опубликован 31.12.2018, 12:58
Это платно? ВОПРОС БЫЛ ПРО КОНСУЛЬТАЦИЮ. а вопросы есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете писать здесь свой вопрос, если будете обращаться в личку, то возможно за консультацию придется заплатить.

31.12.2018, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

УК.предлагает заплатить за установку запорных кранов на системе отопления (в квартире после стояка перед радиатором) либо заплатить за слив воды в системе.

31.12.2018, 13:09

Алексей обслуживания общедомового имущества возлагается на УК они должны его содержать. Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 15.12.2018) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установлен...

31.12.2018, 13:13

Они и это знают. Но почему то делают по своему. Пришел слесарь и посмотрев на радиатор (кстати на нём стоит один старый вентиль ещё с советских времён.так и тот не работает) говорит что замена платно. Сколько их должно вообще быть? По логике два.

31.12.2018, 13:20

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.

31.12.2018, 16:03

Поздравляю всех С НОВЫМ ГОДОМ! а по теме... хотелось без жалоб, а методом так скажем доводов. По-любовно.

01.01.2019, 14:25

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так как краны на приборах отопления - первые отсекающие устройства от стояков отопления это общедомовое имущество то УК обязана их поменять в счет средств на текущий ремонт и содержание жилья.

01.01.2019, 14:33

А сколько их должно быть? (отсекающих кранов) если стоит один с советских времён и тот не работает. Спасибо.

01.01.2019, 14:43

Здравствуйте Алексей. Должно быть их 2 и обходная перемычка. В данном плане в Новгородской области есть судебная практика по таким вопросам. Оптимальнее всего Вам нужно написать заявление в УК о замене батарей отопления (обще домового имущества). обязательно в двух экземплярах с отметкой о их получении. И чтобы они выдали обязательно письменный ответ, иначе даже вам и жаловаться то и не как будет. Т.к. подтверждения ваших слов у вас нет.

01.01.2019, 14:55

Спасибо. Дмитрий. Мне кажется что они всё хорошо знают и понимают. Для чего только такая волокита. Или это привычка людям мозги пудрить? А на заявление они как должны ответить? И в какие сроки? Спасибо. (батареи кстати жгут как печь мартеновская... хочется перекрыть даже.. но пока не могу. Думаю до весны ждать надо.)

01.01.2019, 15:05

Заявление в УК по той или иной проблеме пишет собственник? Или может любой проживающий в квартире? Спасибо.

02.01.2019, 13:17

Только собственник стоит.209 ГК РФ.

02.01.2019, 13:20