Отмена решения районного суда по ст. 1102 - правомерное восстановление пропущенного срока рассмотрения кассации
Николай, консультации такого объема оказываются на платной основе после просмотра документов.
Вообще Вы обжаловать определение вправе. Но все обоснования, детали и т.д. - это уже платно.
Для точного ответа, нужно ознакомиться с судебными решениями.
Как поступить-исходя из вашей позиции и цели которой добиваетесь.
А вы как я понимаю с Определением не согласны, подайте жалобу.
Кстати восстановленный срок не означает, что сама кассационная жалоба будет принята к производству и шанс на ее принятие 3 % из 100.
Более того, подача жалобы не препятствует рассмотрению вашего иска. Выводы сами можете сделать.
Для более подробной консультации и составления процессуального документа, обратитесь, если это вам необходимо, к юристу.
Решение полагаю незаконным и рекомендую его обжаловать.
Опытный юрист должен был знать, что к кассационной жалобе в Президиум Мосгорсуда при подаче ее представителем обязательно прилагается удостоверенная копия доверенности, иначе жалобу вернут. По закону это надо делать во всех инстанциях, просто почти во всех судах первой инстанции это не требуют, потому некоторые представители расслабляются. Жалобу вернули, срок подачи ее повторно с заверенной доверенностью пропущен без уважительных причин, оснований для его восстановления не усматривается. Не имеет никакого значения, что доверенность была у представителя на руках в момент подачи жалобы. Это могло бы быть в лучшем случае основанием для обжалования определения о возвращении жалобы, но не основанием для восстановления срока на повторную подачу.