Как решить проблему с опекунством - мои попытки выйти из насилия и найти новую семью
Меня зовут Эвелина мне 12 лет я живу с опекуном, опекуном является моя бабушка. Но она меня бьёт и часто дома я одна, потому что она с моей сестрой уезжают в другой город на соревнования. И я не хочу с ней жить, у меня есть знакомая семья и они меня хотят удочирить и я тоже хочу с ними хочу жить. Что для этого можно сделать? Они уже и жалобы писали, и в приют я по падала. Но не получается, подскажите что можно ещё сделать?
Наладить отношения с бабушкой. Она Ваш опекун и другого орган опеки Вам не определит. У бабушки преимущ право..
Вы по наивности думаете, что другая семья это лучше.
Это не так. Поверьте.
Достаточно соблюдать элементарные вещи и тогда никто на Вас ругаться не будет.