Меня хотят удочерить чужая семья, но я не хочу жить с бабушкой - вопросы правовой стороны и перспективы
Меня зовут Эвелина мне 12 лет. Я живу с бабушкой опекуном но с ней жить я не хочу и меня хотят удочирить чужая семья. Они писали и жалобы и что только можно. И я попала в детский центр на две недели но там было очень плохо и когда бабушка пришла и сказала что забирает меня я согласилась хотя мне говорили что если я уйду с ней у тех людей будет много проблем и что все закончится. Но я считаю что нет таких ситуаций из которых нельзя было бы выбраться но проблем у тех людей очень много. Их обвиняют в том что они меня типа настраивали против бабушки хотя это не правда. И у меня вопрос их за это могут посадить? И ещё им после этого если очень постараться, они смогут меня удочирить?
Лучший ответ
Посадить за настраивание против бабушки нельзя, нет такого состава преступления. Они могут оформить опеку над вами, пусть обратятся в орган опеки и попечительства по этому вопросу, но для начала нужно бабушку лишить опеки и вам нужно пребывать в детском центре пока другие лица оформят над вами опеку.
Спасибо за понятный ответ!