Правила дежурств в новогодние праздники для работников, вышедших из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет досрочно.
Хотелось бы узнать по трудовому кодексу! Я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет досрочно. Могут ли меня ставить на дежурства в новогодние праздники?
Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, . При этом, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.