Ситуация с подругой из прошлого, которая утверждает, что родила от меня - Возможные последствия и мои опасения
В соответствии со ст. 107 СК РФ СК РФ
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
В Вашем случае меры не предпринимались и взыскание будет осуществлено с момента обращения в суд.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да может в судебном порядке признать отцовство, и подать на алименты, платить будете с момента подачи заявления на алименты, но не за 9 лет.
Если вы не знали и не было установлено отцовство конечно же не может. А вообще алименты назначаются с момента подачи заявления.