Как перевести урну с прахом на поезде?
Прах умерших перевозится в специальных ёмкостях – урнах. При транспортировании железнодорожным или авиационным транспортом необходимо прежде всего правильно упаковать урну. Урна должна быть выполнена из прочного материала и герметично закрываться. Сама урна помещается в прочный деревянный ящик, для предотвращения повреждений. Ящик, в свою очередь, обшивается плотной тканью.
Для перевозки урны по территории Российской Федерации потребуются следующие документы:
свидетельство о смерти, с гербовой печатью
справка о кремации, выданная крематориемУрна обязательно опечатывается сургучными печатями учреждений, выдавших справки.
Перевозить урну разрешено только в багажном отделении.
С этим пакетом документов можно перевозить урну самолётом или по железной дороге.
Никак не получится. Тольк о на своем транспорте. Либо на свой страх и риск. Если никого об этом в известность не поставите.
Багаж ваш врядли досматривать будут. Если что, скажете старинная вещь памятная.