Охранник в палате реанимации требует плату за вызов врача - Нарушение по УК РФ?
В палате реанимации охранник вытребал 500 р. за ночь за то, чтобы если больному станет плохо позвать врача. Не говорю о гребанных нормах Минздрава, что в радате реанимации должна быть медсестра. Прошу ответить, охранника по УК РФ за это можно привлечь. Нуно из него информацию получить, а получить только под страхом ответственности можно. Подпадают ли его действия под УК РФ. Прошу не ерничать. Произошло горе.
Лучший ответ
Уважаемый Александр г. Москва!
Данные Требования к вам так называемого охранника НЕ основаны на Законе, поэтому рекомендую вам по данному факту обратиться с письменной Жалобой к Главному врачу данного Учреждения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 02.01.2019 г.
Александр, я не знаю каким образом охранник может оказаться в реанимационном отделение, но такое в принципе не возможно! Все остальные вопросы в связи с этим, полагаю придется домысливать вам самому.