Как решить конфликт после несогласия по денежным вопросам и подозрений в хищении в ситуации с покупкой стола?
Ничего не делать!
Скопировать на 80% ваш здесь вопрос и тоже-самое (с некоторомыми) поправками написать в объяснении у участкового.
Мошенничество - это состав преступления с так наз. ПРЯМЫМ умыслов (не косвенный.. не осторожность и прочее). Т.е...Вы заранее имели умысел на завладение денежными средствами (имуществом) подруги... изначально. Это в вашем случае можно доказать.. ТОЛЬКО.. если Вы наболтаете сами себе на статью)).. своим языком!
Вам не стоит переживать, если все именно так, как Вы описали)!
Здравствуйте, Милена!
Вам лучше все же обратиться за помощью к юристам сайта, чтобы по возможности грамотно изложить вашу позицию и запастись другими доказательствами совершения вами сделки на указанных вами условиях.
В том числе можете обратиться и по контактам, указанным ниже. Удачи вам!