Вопросы о лимите и начислении процентов на карту Альфа банка - законные действия и изменение минимального платежа
У меня такой вопрос. Карта Альфа банка, лимит по карте 100 тр с льготным периодом 100 дней. В банке не сказали, что в период льготного периода необходимо вносить "платеж" 4900 руб., данная сумма была внесена в последний день их требования. После разговора с оператором, не дожидаясь поступления средств-льготный период был прекращен, стали начисляться проценты и пеня. Законно ли это? А так же и то, что размер мин платежа вырос с 1.01.19 с 7600 до 8300. Как объяснили операторы, система может как увеличивать так и уменьшать сумму. Законно ли это?
Лучший ответ
Вы заключали договор вы его читали потом подписали оператор не при чем.
Хотелось бы поподробней.