Ханты-Мансийск, 02.01.2019, 12:38

Отказ в субсидии на квартиру - Каковы мои права и возможности?

Вопрос №15057259 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.01.2019, 12:38
Мне отказали в субсидии на квартиру. Вставала на очередь на субсидию в 2012 году как бюджетник сказали брать квартиру сразуже квартиру взяли на тот момент однокомнатную квартиру 42 кв. м.нас на тот момент было трое я муж и ребенок, сейчас у меня уже четверо деток. Но мы оформели дом в 2014 году он 53 кв. м.сейчас они говорят что мы не нуждаемся. Подскажите могу ли я в суд подать и вообще могу ли я что то с них выбить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам с данным вопросом желательно очно обращаться к юристу тут и документы надо бы изучить по делу тогда и принимать решение что и как делать.

02.01.2019, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

В Вашей ситуации - нет.

02.01.2019, 12:40

А если я сейчас дом продам?

02.01.2019, 12:46

О размерах социальной нормы площади жилья в Ханты - Мансийском автономном округе

Закон ХМАО от 24.05.1999 N 28-оз

Принят Думой Ханты - Мансийского автономного округа 13 мая 1999 года

Статья 1. Основной целью настоящего Закона является создание правовой базы по установлению на территории Ханты - Мансийского автономного округа социальной нормы площади жилья для определения размера предоставления гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг в соответствии с федеральным законодательством и законодательством автономного округа.

Статья 2. Социальная норма площади жилья для определения размера предоставления компенсации (субсидии) по оплате жилья и коммунальных услуг, а также при предоставлении субсидии для строительства и приобретения жилья составляет соответственно:

- 18 кв. метров общей площади жилья - на одного члена семьи из трех и более человек;

Соответственно на 6 человек норма составляет 108 кв.м.

02.01.2019, 13:12