Ташкент, 02.01.2019, 14:46

Как вернуться в Узбекистан при утере паспорта

Вопрос №15057524 из г. Ташкент
опубликован 02.01.2019, 14:46
Гражданка республики Узбекистан потеряла паспорт в Греции (давно), нового гражданства нет. Как приехать навестить больную мать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адресный листок убытия отсутствует, а в дип. представительстве республики, как указано на его сайте, «документы, присланные по почте или по факсу, не принимаются, не рассматриваются и назад не возвращаются».Дубликат можно попытаться добыть с помощью консульства, но эта услуга доступна только тем, кто уже стоит на учете, поскольку для регистрации опять же необходим листок убытия.

02.01.2019, 16:35

Вам необходимо обратится в консульство, объяснить ситуацию, найти выход.

02.01.2019, 20:14

Уточните, вы находитесь на территории Греции?

02.01.2019, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В Греции находится сестра. Я же в Узбекистане.

02.01.2019, 16:13

Значит нужно обратиться в посольство/консульство.

02.01.2019, 16:21

Адресный листок убытия отсутствует, а в дип. представительстве республики, как указано на его сайте, «документы, присланные по почте или по факсу, не принимаются, не рассматриваются и назад не возвращаются».Дубликат можно попытаться добыть с помощью консульства, но эта услуга доступна только тем, кто уже стоит на учете, поскольку для регистрации опять же необходим листок убытия.

02.01.2019, 16:35

Вам необходимо обратится в консульство, объяснить ситуацию, найти выход.

02.01.2019, 20:14