Как вернуть игрушку без чека, если она не работает?
С Новым годом! Подскажите, пожалуйста, купили ребёнку игрушку, чек не сохранили, но расчёт был по карте, игрушка не собирается так как должна. Есть ли шанс вернуть? Заранее благодарю.
Алена, можете смело обращаться к Продавцу с претензией.
Что касается отсутствие чека, то согласно п. 5 ст.18 Закона о защите прав потребителей, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Отсутствие чека - не является основанием...
Запросто вернете (имеете право).