Разводится с мужем, ребенок 1,5 года. Имеется квартира, но она в ипотеке, как нас разведут?
Если разводящиеся не достигли соглашения между собой по:
1. Как будут решены вопросы проживания каждого из бывших супругов
2. С кем из бывших супругов будет проживать общий ребенок (дети)
3. Как будут разделены нажитое в браке общее имущество и принятые каждым из бывших супругов во время брака обязательства.
То они должны решить любое из этих разногласий в суде, путем подачи иска о разводе, где необходимо указать имеющиеся у истца и ответчика позиции по всем этим пунктам, а также в чем заключается несогласие с позицией ответчика.
Иными словами, обязательства по кредиту рассматриваются точно также как любые другие обязательства, скажем, Вы вправе рассчитывать на долю в квартире, и согласны взять на себя часть соответствующих обязательств.
Более подробно сказать возможности нет, поскольку конкретная ситуация неизвестна, как правило кредитные учреждения либо берут поручительство с супруга или супруги заемщика, или заключают кредитный договор с обоими.
С ветерком - легко и непринужденно! Причем здесь развод и квартира?