Сбербанк вводит новый налог на переводы физических лиц - Что будет с переводами от родных и доходами на карту?
С праздником и спасибо за ответы. Но есть ещё вопросы: Сбербанк ввел налог за перевод от физ лиц. А если мне мама переводит? Так же я в родительском комитете и мне часто переводят деньги родители. Зп официально тоже на эту карту приходит.
Здравствуйте! В данном случае - это банковская комиссия. До определенного времени она не применялась, чтобы заинтересовать людей и приучить их к пользованию картами. Но все хорошее когда-нибудь кончается и этого следовало ожидать, так как все делается для получения банком прибыли. Поэтому взимаемая комиссия не зависит от того кто переводит и кому переводят.
Это не налог, это банковский процент (банковская прибыль), либо за обналичивание, либо за осуществление перевода.